Subasta 984T, Lote # 180
Lote de 2 mandolinas y 2 contrabajos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Con esmalte dorado y elementos florales. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 18 x 8 x 3cm. (mayor) Estimado $1,200-2,000